На основании какого нормативного документа покупатель требует возврата денег за товар надлежащего качества (в течение 14 дней)?
На основании какого нормативного документа покупатель требует возврата денег за товар надлежащего качества (в течение 14 дней)? В ЗПП нашли только право покупателя на ОБМЕН такого товара (не подошел по размеру и т.п.) А если покупатель требует денег, без объяснения причин (просто хочу сдать!). Могу ли я ему отказать и на основании чего?
Именно на основании того, что статья называется "Обмен товара надлежащего качества" при этом для обмена должны быть основания, перечисленные в ст. 25. Если покупатель "просто хочет сдать" - это не правомерно, так как закон не предполагает отказаот исполнения договора купли-продажи без объяснения причин.