Калининград, 17.09.2014, 17:55

Проблемы с написанием отчества в документах - что делать и как вернуть документы, если возникла ошибка?

Вопрос №4894243 из г. Калининград
опубликован 17.09.2014, 17:55
У меня такая проблема. В свидетельстве о рождении выданном В 1975 году в Узбекистане отчество Геннадьевич написано с одной н и отец Геннадий тоже с одной н. А все остальные документы с двумя н. Паспорт гражданина Казахстана без отчества, сейчас я подаю на гражданство РФ Что мне делать если вернут документы и могут ли их вернуть? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вопрос спорный, могут вернуть, но можно обжаловать. Отчество производится от имени отца, а оно тоже с одной н.

17.09.2014, 18:00

Не вернут. Просто так и будете Вы теперь Генадьевич

17.09.2014, 18:05

А как все остальные документы свидетельство о браке,свидетельство о рождении дочери,трудовая и т.д. в них с двумя н .

17.09.2014, 18:20

Нужно все документы приводить к одинаковому отчеству.

17.09.2014, 18:25

В идеале - поменять свидетельство.

Если это сложно - требовать указания правильного отчества в паспорте РФ.

При отказе - обращаться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности документа именно Вам. (Если бы документ был российский это бы не прошло, а так - вполне может)

17.09.2014, 18:29

Это мне опять В Казахстан ехать что ли , или это можно сделать в РФ?

17.09.2014, 18:29

В РФ поменять Ваше свидетельство нельзя.

Ехать в РК тоже не обязательно.

Можно договориться с людьми там, выслать им доверенность , чтобы они получили новое свидетельство и переслали вам

17.09.2014, 18:34