Возможно ли привлечь к уголовной или административной ответственности за размещение клеветы и оскорблений под моей фотографией в интернете?
Мою фотографию выложили в интернете, и написали клевету, оскорбления под фото... можно ли привлечь к уголовной или административной ответственности?
По поводу клеветы - в мировой суд, по поводу оскорбления - в прокуратуру, по поводу морального вреда- иск в порядке гражданского судопроизводства.
Здравствуйте. Можно. Подавайте заявление в полицию.
Обращайтесь в прокуратуру, как минимум ждет административная ответственность. Также в судебном порядке можно обязать интернет-ресурс удалить это изображение, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения. Взыскать моральный вред