Наследование имущества без завещания - право и документы
В 2013 году у меня умер муж. В 2014 году умер его двоюродный брат. Брат жил с родителями он был единственным ребенком в семье. Женат не был и детей нет. Родители умерли а других родственников кроме моего бывшего мужа нет. У нас четверо детей-двое общих и двое усыновленных. У двоюродного брата после смерти осталась квартира. Завещания нет. Просим разъяснить имеем ли мы право унаследовать имущество. Если да, то какие нужны для этого документы. С уважением Маргарита.
Ваши дети - наследники шестой очереди после двоюродного брата умершего супруга (двоюродные племянники и племянницы) . При отсутствии наследников более близкой очереди они будут призваны к наследованию. Так что обращайтесь к нотариусу, но придется собирать доказательства родства.
Какие документы будут являться доказательством родства в нашем случае?
Спасибо!