Тольятти, 17.09.2014, 19:08

Сосед по даче напал с ножом на меня и моего мужа - ждем повестку от мирового суда

Вопрос №4894868 из г. Тольятти
опубликован 17.09.2014, 19:08
Сосед по даче порезал ножом мне руку (наложили 3 шва) и ногу (наложили 7 швов), и мужу немного задел руку, оба на больничном, подали заявление на привлечение к уголовной ответственности, его опросили. Он отказался от своих действий. Написали заявление в мировой суд. Через сколько должна прийти повестка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам лучше самим позвонить в мировой суд суд и узнать на какую дату назначено дело,знаете ведь как у нас почта работает.

17.09.2014, 19:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

срок рассмотрения данного дела в пределах 1 -2 месяцев

17.09.2014, 19:11

Т.е после того как участковый передал все дело и наши заявления в суд, будет рассматриваться 1-2 месяца? На суд мед экспертизе мне поставили легкий вред здоровью, но у меня до сих пор болит нога, что ему за это будет? И что с него можно потребовать за это?

17.09.2014, 19:16

уголовное дело в мировом суде будут рассматривать не более 2 месяцев. Легкий вред здоровью, это ст.115 Уголовного кодекса.Если он ранее не судим, он может получить исправительные работы в качестве наказания, либо обязат.работы,либо лишение свободы с условным сроком. Требуйте в суде компенсацию материального и морального вреда

17.09.2014, 19:20