Вопрос о лишении прав после остановки ДПС на алкотестирование
Такой вопрос.
Меня примерно месяц назад остановили ДПС и через аппарат их выявлено было 0.475 чего-то там, что показывает.
Машину не забрали, права тоже. Написали протокол, дали подписать и сказали написать что выпил бутылку пиво. Потом попросили что-бы я машину поставил за угол и вернулся за ней утром.
Завтра будет суд 18.09.14 первый раз попал в такую ситуацию, вожу месяц, права получил в ноябре 2013 года. Это 100% лишение прав?
Или можно как-то избежать лишения. В больницу не возили, только дали подписать протокол и чек с аппарата.