Красноярск, 17.09.2014, 19:20

Вопрос по приватизации гаража после развода - возможно ли оформить его на мое имя по доверенности от бывшего мужа с целью продажи?

Вопрос №4894983 из г. Красноярск
опубликован 17.09.2014, 19:20
Мы с мужем в разводе. Гараж не приватизирован, но по документам числится за мужем. Может ли мой бывший муж дать доверенность на оформление гаража в собственность НА МОЕ ИМЯ с ДАЛЬНЕЙШЕЙ ПРОДАЖЕЙ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, может согласно ст.185 ГК РФ.

17.09.2014, 19:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

НЕт, вы не можете оформить гараж на свое имя сразу. По доверенности вы можете оформить права на гараж мужа. В этой же доверенности муж может дать вам право продажи данного гаража. Но сами себе вы его продать также не сможете.

17.09.2014, 19:45

Уточнение.

В таком случае от дает доверенность на продажу гаража, который еще не является его собственностью?

Могу ли я пллучить ОДНОВРЕМЕННО ДВЕ ДОВЕРЕННОСТИ -- НА ОФОРМЛЕНИЕ И ПОСЛЕДУЮЩУЮ ПРОДАЖУ?

17.09.2014, 19:32

По вопросу выдачи доверенности обратитесь с мужем к любому нотариусу. Он вам скажет, что можно, а что нельзя.

17.09.2014, 19:48