Лесосибирск, 17.09.2014, 19:21

Что предприятие должно выплачивать при травме на работе и ампутации ноги

Вопрос №4894996 из г. Лесосибирск
опубликован 17.09.2014, 19:21
Получил травму на работе' ампутация ноги. Что должно мне предприятие выплачивать? С работы я уже там уволен. А по всем документам вина полностью их?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите, как написать на предприятие заявление на оказание материальной помощи? То есть чтобы они мне помогали материально за моральный вред.

28.09.2014, 18:49

обращайтесь в суд за возмещением ущерба- если вину предприятия признают, то выплатят

17.09.2014, 19:32

После получения травмы на предприятие прошло уже пять лет. Могу ли я после такого времени подавать на них в суд?

18.09.2014, 18:07

К сожалению, но уже нет- вышел срок исковой давности (3 года)

18.09.2014, 18:42

Так это что получается что я не могу уже ничего сделать? Ведь по всем документам вина полностью их?

18.09.2014, 18:54

можете подать на восстановление срока по уважительным прричинам

18.09.2014, 19:22

А подскажите это как можно сделать? Какие могут быть на это причины?

18.09.2014, 19:34

Напр.: не могли по независящим от вас причинам обратиться в суд все это время- длительная болезнь к примеру,

18.09.2014, 19:51

То есть мне щас тогда обращаться сразу в суд? Или сначала к юристу чтобы чтобы всё сделать грамотно.подскажите как правильно поступить? И вообще есть ли смысл это всё начинать?

18.09.2014, 20:00

лучше к юристу- надо найти какую нибудь причину, которую суд может признать уважительной, и доказательства к ней

18.09.2014, 20:14

Скажите пожалуйста, сколько стоят в среднем услуги юриста, если нанимать его судиться с предприятием. И от чего зависит цена.

24.09.2014, 19:48

Цена зависит от сложности дела.

24.09.2014, 20:23

Подскажите, как написать на предприятие заявление на оказание материальной помощи? То есть чтобы они мне помогали материально за моральный вред.

28.09.2014, 18:49