Наследование квартиры после умершей матери - определение доли, поиск нотариуса и налоговые обязательства
У меня умерла мама, мне оставила завещание на свою долю в квартире. Квартира являлась собственностью (общей, не по долям) мамы, папы - инвалида и брата.
Я сама на пенсии, инвалид 1 группы (на год).
В квартире также зарегистрированы моя дочь и я.
1.Какова будет моя доля по закону и по завещанию?
2.Нотариус, который оформлял завещание, больше работает. Должна ли я его искать и ехать к нему или существует общий регистр в Москве? Каковы мои действия?
3.Какой будет налог с доли, если я являюсь пенсионером, инвалидом 1 группы?
Реестр существует, обращайтесь к любому нотариусу!!!!!!!!!!!!!!!!