Доля в наследстве отца и распределение между наследниками
Доля в наследстве.
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какая доля в наследстве отца мне причитается? Квартира приватизировать в равных долях на отца, маму, меня и моего брата. Отец написал завещание на свою долю на меня. Мама-на пенсии, брат-инвалид 2 группы. Как я понимаю, у них есть право на обязательные доли, несмотря на завещание, в каком соотношении разделяются доли между нами?
Поделите долю отца на три части (так бы вы унаследовали по закону, без завещания). Так вот матери и брату полагается не меньше половины той доли, которая полагалась бы им при наследовании по закону.