Определение доли инвалида в наследстве после смерти матери
После смерти мамы, осталось завещание на квартиру. В завещании квартира определена мне. Но есть брат-инвалид 2 гр, который не указан в завещании. Нотариус известил его об открывшемся наследстве. Какова его доля в наследстве?
Статья 1149. Право на обязательную долю в наследстве
1. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 настоящего Кодекса, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).