Керчь, 17.09.2014, 19:40

Получил сообщение о штрафе после просмотра фотографий женщин с голым бюстом - что это и как реагировать?

Вопрос №4895144 из г. Керчь
опубликован 17.09.2014, 19:40
Смотрел фоторгафии женщин с голым бюстом через какое-то время выскочила небольшое сообщение на экране монитора что якобы я нарушил закон РФ и нужно срочно в течении 12 часов уплатить штраф в размере 3400 рублей, на сообщении был оставлен телефон куда нужно было перечислить деньги с мобильного оператора. Я записал телефон Но не знаю чем я мог нарушить и что. Не может это быть машинечество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Действительно, это мошенники, они рассылают на такого рода сайтах так называемый вирус баннер, квалифицироваться может как троян. Вам надо, срочно установить антивирусную программу, или лучше всего переустановить систему.

17.09.2014, 19:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Это и есть мошенничество.

17.09.2014, 19:41
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

У меня стоит лицензионный антивирус Касперский. Просто я очень испугался увидев такое сообщение. Но не стал оплачивать

17.09.2014, 19:52

Правильно, обычный развод для блондинок. А Антивирус Касперского сам по себе является вирусом, как и большинство антивирусных программ. Но это не страшно. Через несколько раз научитесь избавляться от этих баннеров-вымогателей.

18.09.2014, 00:53