Что делать, если мой родной брат прописан в квартире моего мужа и получил письмо от коллекторского агентства?

В квартире моего мужа прописан мой родной брат. Пришло письмо от коллекторского агенства о долге моего брата перед банком русский стандарт 32000 рублей и они сообщают, что могут наложить арест на квартиру даже третьих лиц, а своего жилья у него нет. подскажите как быть?

Лучший ответ

Здравствуйте!

У них нет на это прав, не говоря уже о том, что только заемщик несет ответственность за выплаты по кредиту.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Коллекторы вообще никаких прав не имеют. Наложить арест могут только судебные приставы на основании исполнительного документа выданного по решению суда. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

Это лучший ответ

Никаких прав у коллекторов на ваше (чужое) имущество нет. Если вы не были поручителями у брата, то обязанности гасить его долг у вас также нет. Игнорируйте письма и звонки. Будут надоедать, пишите заявление в полицию о вымогательстве.

Арест может наложить суд или приставы. Но не коллекторы.

Спасибо за ответ!