Преследование по статье 116 ч. 1 - инвалид 2 группы пострадал от нападения потерпевшей – какие возможные компенсации ждут его?

Мне вынесли обвинительный приговор по 116 ч 1. во время слушания дела потерпевшая накинулась на меня с кулаками и нанесла мне побои. Сейчас её будут судить по 116 ч 1. я инвалид 2 группы. Какой реальный материальный и моральный ущерб мне можно заявить? Спасибо.
Лучший ответ

реальный размер морального до 50000 руб

материальный - по накладным расходам

Здравствуйте! При таких обстоятельствах заявляйте компенсацию морального вреда в 100 тысяч рублей, а суд уже пускай решает - удовлетворять в полном объеме, или меньше