Как подать иск о материальном и моральном ущербе в уголовном деле - советы потерпевшей
Здравствуйте!
А что же Вы не заявили гражданский иск по уголовному делу в ходе его расследования, когда это было возможно очень легко сделать и лицо, расследовавшее это дело, обязано было Вам в этом помочь в силу требований статей 6, 7,11, 21, 42, 44 и других Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ). Вы могли все это сделать до судебного заседания и Вас обязаны были признать не только потерпевшей, но и гражданским истцом. Неужели Вы действительно не понимаете, что при отсутствии сведений о том, какой именно, имущественный, физический или моральный ущерб или вред Вам причинен, ни один юрист в мире не сможет Вам подсказать как правильно подготовить иск? В такой ситуации могу только посоветовать обратиться за помощью к местному юристу или адвокату, который сможет узнать обстоятельства произошедшего, характер и размер причиненного Вам ущерба и подготовить такое исковое заявление.