Как правильно оплатить ущерб после ДТП с участием ОСАГО и КАСКО?
Страховщики не обязаны оповещать вас о проведении экспертизы. Если вы не согласны с суммой, которую насчитал независимый эксперт по заявлению пострадавшего, можете заявить ходатайство на суде о проведении суд.экспертизы. Если автомобиль отремонтирован-экспертиза будет проведена по материалам дела. В случае обращения пострадавшего в суд, судебные расходы: оплата госпошлины, расходы на представителя, оплата суд. экспертизы лягут на вас. До суда пострадавший должен направить вам претензию с приложенным актом осмотра и сметой (возможно, фото). Проконсультируйтесь у любого эксперта о разумности проведения суд.экспертизы (завышены ли расчеты?) и доведения дела до суда.