Зеленоград, 17.09.2014, 21:55

Как объединить два смежных земельных участка в один - самостоятельно или через геодезическую организацию?

Вопрос №4896298 из г. Волоколамск
опубликован 17.09.2014, 21:55
Мы с женой имеем 2 смежных земельных участка в СНТ. Собственник одного участка я, другого - жена. Можем ли мы самостоятельно объединить эти участки в один? Или обязательно обращаться геодезическую организацию? Кадастровые паспорта и межевой план имеем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятное дело, что сами не сможем.

Но я имел ввиду, обязательно ли нам обращаться к кадастровым инженерам для объединения или мы можем сами ездить в Росреестр и предоставлять им все необходимые документы для объединения? Мы недавно сделали межевание двух смежных участков и у нас есть новые кадастровые номера на участки и межевой план.

17.09.2014, 23:32

Вам надо сделать один план на новый участок, в который вошли два прежних, и поставить этот участок на кадастровый учет. Два бывших участка, снять с кадастрового учета.

18.09.2014, 16:40

Самостоятельно, без специалистов вы ничего сделать не сможете.

17.09.2014, 22:10

Понятное дело, что сами не сможем.

Но я имел ввиду, обязательно ли нам обращаться к кадастровым инженерам для объединения или мы можем сами ездить в Росреестр и предоставлять им все необходимые документы для объединения? Мы недавно сделали межевание двух смежных участков и у нас есть новые кадастровые номера на участки и межевой план.

17.09.2014, 23:32

Вам надо сделать один план на новый участок, в который вошли два прежних, и поставить этот участок на кадастровый учет. Два бывших участка, снять с кадастрового учета.

18.09.2014, 16:40