Как объединить два смежных участка в один ЗУ для садоводства? Вопросы пошагового процесса, необходимости нового согласования границ и возможности постройки гаража перед объединением.
2 смежных участка по 5 соток, СНТ, для садоводства, в собственности у 1 владельца, межевые планы на участки сформированы, обременений нет. Нужно объединить в один ЗУ. 1.Какие шаги? 2.Требуется ли новое согласование границ? 3. Можно ли построить на участке гараж, а потом объединить ЗУ?
Лучший ответ
Добрый день, вызываете кадастрового инженера, он вам делает новое межевое дело, которое сдаете на регистрации в МФЦ, далее когда будет один кадастровый номер на один общий участок, так же через МФЦ подаете документы на присвоение одного адреса и получаете потом приказ о присвоение адреса направляете в Росреестр и получаете документы на объединенный участок.
Спасибо, буду знать.
Не понятно нужно ли заново согласовывать границы? Один инженер говорит нужно, фирма, занимающаяся кадастровыми делами, говорит не нужно.