Возможная причина течи в канализационной трубе вызывает споры между соседями и управляющей компанией
В перекрытие и между этажами течь в канализационной трубе. У нас в квартире (соц. найм) все сухо. У соседей снизу течет с потолка. УК заставляет нас ломать плитку. Вскрывать пол и менять слив в перекрытии. Правы ли они, если нет чем нам мотивировать?
За счет УК это все делается (ст. 36 ЖК РФ). Пишите им претензию.
УО ОБЯЗАНА обеспечить исправное состояние стояков, как общего имущества многоквартирного дом.
И не Вам решать, как и каким способом проблема будет решаться.
За Вас это должен решить СОБСТВЕННИК данной квартиры, то есть, Администрация города.