Муж сомневается в отцовстве - как доказать свою правоту и защитить сына?
У меня такая проблема муж говорит что не его сын и хочет подать на днка, но если анализ покажет, что его сын можно подать на его в суд за моральный ущерб сыну,
Моральный вред будет нанесен Вам лично . Сыну сколько лет? Из Вашего вопроса понятно, что малолетний. Он не дееспособный еще, Чтобы заявлять требования.
Сын то тут при чем. Иск к Вам будет.
А Вы сами-то, без "днка", знаете чей сын?
Насчет возмещения морального вреда... Ведь моральный вред поэтому так и называется, что человек его переживает лично, без посредников... Сын-то взрослый?
Рада Васильевна, нет тут никакого морального ущерба.
Муж если хочет может оспорить свое отцовство.
Если ему откажут в иске, то с него взыщут судебные расходы.