Наследование штрафов
Здравствуйте! Если речь о штрафах наследодателя, то наследники при наследовании его автомобиля его штрафы не наследуют и выплачивать не обязаны. В ст. 1112 ГК РФ указывается: "Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами". А согласно ст.24.5 КоАП РФ, производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению в случае смерти физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброй ночи! Нет.