Продажа промышленной вязальной машины с условиями поставки и эксплуатации - как составить грамотный договор?
делайте обыкновенный договор купли-продажи оборудования. В нем же указывайте на обязанность покупателя вывезти своими силами и средствами.
Самое главное в договоре описать, что имущество бу и его техническое состояние и что покупатель ознакомился с ним , проверил и согласен на все имеющиеся недостатки, а продавец не отвечает за недостатки, которые скрытые и обнаружатся в будущем. Вот и все.
Ольга!
О каком вывозе Вы говорите, если будет как Вы пишете эксплуатировать в Вашем помещении?
Договор поставки составляется в соответствии с параграфом 3 главы 30 ГК РФ. Но если это оборудование в этом же помещении и хранится, то вывозить его в договоре нет смысла.
Статья 506. Договор поставки
По договору поставки поставщик-продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность, обязуется передать в обусловленный срок или сроки производимые или закупаемые им товары покупателю для использования в предпринимательской деятельности или в иных целях, не связанных с личным, семейным, домашним и иным подобным использованием.
обратитесь за платной консультацией в личные сообщения
ГК РФ Статья 506. Договор поставки
Уважаемая Ольга Перфирьевна!
В договоре купли продажи вязальной машины пропишите условие о доставке предмета договора по адресу покупателя.
Условия договора определяются по усмотрению сторон (п. 1 ст. 421 ГК РФ)