Возможность подачи имущественного иска после расторжения брака и документа о отсутствии имущественных претензий

Вопрос №4897190 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 00:35
Если брак расторгается в суде и подписывается документ о том что обе стороны имущественных претензий не имеют, то может ли в дальнейшем одна из сторон подать таки имущественный иск о разделе имущества? Имеет ли эта формулировка об отсутствии претензий какую-либо юридическую силу? С уважением.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кем составлен и утвержден документ?

18.09.2014, 00:35

если в решении о расторжении брака имеется запись о том, что споров о разделе имущества не имеется, это не является основанием для дальнейшего раздела имущества супругов

18.09.2014, 00:36

Да, может одна из сторон обратиться в суд.

Эта формулировка в иске о разводе значения НЕ имеет.

18.09.2014, 10:41

Подано заявление в суд о разводе с формулировкой-имущественных претензий не имею, спорных вопросов по воспитанию детей нет. Если брак будет расторгнут на этих условиях, будет ли это указано в решении суда о разводе. И могут ли после развода всплыть эти претензии?

18.09.2014, 00:40

Теперь ясно. Нет, такая формулировка не гарантирует отсутствие претензий по разделу имущества в будущем.

18.09.2014, 00:42