Возможность подачи имущественного иска после расторжения брака и документа о отсутствии имущественных претензий
Если брак расторгается в суде и подписывается документ о том что обе стороны имущественных претензий не имеют, то может ли в дальнейшем одна из сторон подать таки имущественный иск о разделе имущества? Имеет ли эта формулировка об отсутствии претензий какую-либо юридическую силу?
С уважением.
если в решении о расторжении брака имеется запись о том, что споров о разделе имущества не имеется, это не является основанием для дальнейшего раздела имущества супругов
Да, может одна из сторон обратиться в суд.
Эта формулировка в иске о разводе значения НЕ имеет.
Подано заявление в суд о разводе с формулировкой-имущественных претензий не имею, спорных вопросов по воспитанию детей нет. Если брак будет расторгнут на этих условиях, будет ли это указано в решении суда о разводе. И могут ли после развода всплыть эти претензии?
Теперь ясно. Нет, такая формулировка не гарантирует отсутствие претензий по разделу имущества в будущем.