У меня такая проблема: Моя сестра имеет в собственности квартиру (но не прописана в ней), где прописана еще и бабушка.
У меня такая проблема: Моя сестра имеет в собственности квартиру (но не прописана в ней), где прописана еще и бабушка. Сестра сильно пьёт и с каждым днем все больше, водит в квартиру алкашей, бомжей и т.п. Последнее время у нее появилась идея продать квартиру. Возможно ли как-то избежать этого, потому что мне кажется, она может подписать документы в неадекватном состоянии и ее могут просто обмануть. У сестры есть дочь, но она прописана в другом месте, может ли ребёнок (несовершеннолетний) помешать продаже квартиры, если нет, то какие еще есть способы это сделать?
Заранее благодарю!
Регина.
Лучший ответ
Возможно ограничение дееспособнсти и установление попечительства над ней, тогда продать квартиру она сможет только с согласия попечителя. С уважением.