Гражданка Латвии сталкивается с проблемами со сроком пребывания в РФ и депортацией из-за отсутствия регистрации новорожденной дочери
Срок вашего пребывания равен сроку визы. Не понятно,почему для вас . 90 дней.?
"Иностранные граждане, прибывающие в Россию по визе, ограничены сроком действия данной визы".
Закон " О правовом положении иностранных граждан в РФ"
А вот дети должны выехать
Вам нужно пересекать границу из России, чтобы не наказали по ст. 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации).
Согласно Закона РФ "О въезде и выезде из РФ" и о правовом статусе иностранных граждан в РФ" вступившим с 01.01. 2014 г.
граждане стран безвизового режим,на территории РФ могут в течении 90 дней в каждые 180 дней в течении 1 года
К сожалению Вы уже нарушили правила пребывания в РФ, при рассмотрении дела в суде предъявите документы о Рождении ребенка- укажите в суде, что Вы находились в состоянии крайней необходимости- это единственный шанс избежать депортации.
Регистрация по месту пребывания или так называемый миграционный учет в органах ФМС для ИГ осуществляется в течение 7 дней с момента въезда! Вы уже 3 месяца находитесь на территории РФ без регистрации, выезжайте в Латвию. Иначе Вас действительно депортируют, врядли перечисленные Вами обстоятельства суд примет, как смягчающие, поскольку несколько лет назад срок постановки на миграционный учет специально продлили с 3 дней до 7, чтобы люди успевали зарегистрироваться. Тем более, что сделать это можно даже по почте.