LSN Messenger
Москва, 18.09.2014, 01:21

Как обеспечить передачу крупной суммы денег бывшей жене для покупки квартиры и предотвратить возможность отзыва позднее?

Вопрос №4897315 из г. Москва
опубликован 18.09.2014, 01:21
У бывшего мужа есть крупная сумма денег, как сделать так, чтобы он передал их бывшей жене для покупки квартиры (для улучшения жилищных условий, т.к. есть общий ребёнок). И как это оформить правильно, чтобы он потом не смог забрать обратно и ни на что не претендавал. Пока хочет, а потом ситуация может изменитьсься (его мать может подговорить, чтобы он всё забрал обратно).
Лучший ответ
Рекомендуется

На ребенка пусть купит квартиру и все

18.09.2014, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! Оформите договором дарения денежных средств

18.09.2014, 01:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договор дарения, можно в простой письменной форме.

18.09.2014, 10:26

Деньги нужно принести с собой при оформлении договора дарения? Кто оформляет договор дарения (нотариус)?

18.09.2014, 01:46

Договор дарения может быть составлен лично Вами, или бывшим мужем, или юристом и обязательного нотариального заверения не требует. Но лучше все же подстраховаться и заверить договор у нотариуса (сам нотариус его и составит). Передача денег в таком случае производится в присутствии нотариуса

18.09.2014, 01:50