Как лишить бывшего мужа права на продажу доли дочери и избежать проблем с органами опеки
Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж не хочет давать разрешение на продажу доли дочери, Скажите пожалуйста что нужно сделать чтобы лишить его этого права, так как мать, т.е. бывшая жена не может продать квартиру, естественные условия ухудшило не будут для дочери в новой квартире. Что и как нужно сделать, чтобы бывший муж то есть отец девочки потом не подал на органы опеки, что они его лишили права, как отца дочери? Спрашиваю потому что чтобы не было проблем дальше после покупки данной квартиры, где собственники мать и дочь по 1/2 доле.
Лучший ответ
Лишить отца права участвовать в решении вопросов, касающихся его ребёнка, можно только путём лишения его родительских прав в судебном порядке. Но, как я понимаю, в Вашем случае для этого отсутствуют основания. Поэтому придётся договариваться.
Большое спасибо за ответ, вот действительно правильный ответ, я так и думала и говорю продавцу квартиры, они доказывают что без разрешения отца можно продать. Вы правильно подметили, что действительно оснований для лишения его родительских прав Нет. Максимум он не платит Алименты полгода, живет в одном городе, внучка (собственница 1/2 доли), гостит у его матери постоянно, т.е.у бабушки(мать отца).
Здравствуете.
Увы по описаным обстоятельствам никак.
Единственный способ лишит РП-но увы для этого нет оснований.
Поэтому путь один. Только договариваться.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
Большое спасибо за ответ