Мои права нарушены - что делать в случае переоформления машины без согласия
Если в доверенности не были оговорены полномочия по продаже вашего имущества, то продать жена вашего отца ее не могла. Если Вам сообщили, что такая доверенность была, а вы соответственно ее не давали, то возможно документ был сфальсифицирован. Однозначно дать ответ по поводу ответственности, считаю сложно, так как мы не видим полной картины и не знаем наверняка существует ли сфальсифицированный документ. Но могу сказать, что одной из статей по которой возможно квалифицировать такое деяние может быть мошенничество и наказание варьируется в зависимости от статьи от 2 до 10 лет лишения свободы.