Обжалование решения дознавателя в ДТП - какие документы необходимо иметь и что делать, если сторона виновницы получит поддержку?

Вопрос №5970944 из г. Ставрополь
опубликован 30.01.2015, 00:51

Произошло ДТП, в результате которого получили повреждения 3 автомобиля. Сотрудник ДПС, прибывший на место ДТП, после составления схем и написания объяснительных со стороны всех участников ДТП, составил протокол виновнику о том, что он не уступил дорогу автомобилю, движущемуся по главной дороге, в результате чего произошло столкновение. От удара автомобиль виновницы ДТП откатился и ударился в припаркованный рядом автомобиль. Виновница ДТП свою вину не признает и собирается обжаловать. Что делать, если в назначенный день дознаватель по этому ДТП примет сторону виновницы и обвинит в ДТП меня? Какие документы необходимо взять с собой, чтобы иметь возможность обжаловать данное решение? Следует ли мне подписывать какие-то документы, если я буду не согласен с решением дознавателя? (Я двигался по главной дороге в среднем ряду, а виновница выезжала со второстепенной дороги вправо сразу в средний ряд)

Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ! Скажите, следует ли мне подписывать какие-то документы, если я буду не согласен с решением дознавателя?

30.01.2015, 01:06

Конечно подписывать и писать с чем не согласны.

отказ от подписи равносилен согласию!

30.01.2015, 01:29

Подписывайте. Но если не согласны, то пишите это все в протоколе, что не согласны и по какой причине, обосновывайте!

30.01.2015, 02:20

Вина виновницы ДТП более чем очевидна. В протоколах и объяснения Вы вправе писать, с чем Вы согласны, а с чем не согласны. А еще лучше, заключите соглашение с адвокатом и на разбор ДТП явитесь с ним. Только найдите юриста/адвоката, который специализируется именно на дорожных делах.

30.01.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Спасибо за ответ! Скажите, следует ли мне подписывать какие-то документы, если я буду не согласен с решением дознавателя?

30.01.2015, 01:06

Конечно подписывать и писать с чем не согласны.

отказ от подписи равносилен согласию!

30.01.2015, 01:29

Подписывайте. Но если не согласны, то пишите это все в протоколе, что не согласны и по какой причине, обосновывайте!

30.01.2015, 02:20