Утерянный аттестат - можно ли использовать его для поступления на бюджет?
В 2013 году подавал документы в один из техникумов своего города. Во время объявления поступивших я не поступил на бюджетные места, но решил подумать о платном обучении и документы (оригинальный аттестат)-не забрал, в сентябре мне позвонили из техникума и сказали-забрать аттестат, однако я хотел их забрать лишь весной 2014 года, на что они ответили-мы не находим ваш документ.. после поисков в несколько дней работники техникума сказали. Что мой документ утерян. У меня есть расписка о том, что техникум забирал мои документы. Техникум предложил обратиться в свою школу для получения аттестата..
Вопрос: может ли мой аттестат быть задействован другими людьми, чтобы обучаться на бюджете?
Стоит ли мне забыть об аттестате и не преследовать с помощью органов власти или других уполномоченных лиц в его возврате? Спасибо.
Напишите жалобу в департамент образования. пусть проведут проверку.