Корсаков, 18.09.2014, 05:01

Выделение долей детям при покупке квартиры с участием материнского капитала - обязательно ли это, когда дети уже совершеннолетние и выполнили условия для отдельного жилья?

Вопрос №4897618 из г. Корсаков
опубликован 18.09.2014, 05:01
При покупке квартиры с участием мат кап обязательно ли выделять доли детям (двое уже совершеннолетние и живут отдельно). с нами только дочь 6 лет,
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

Ст.10 п. 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)

18.09.2014, 06:45

Вы мне скажите пожалуйста когда вы получали сертификат,вы старших детей указывали в заявлении?

19.09.2014, 11:02

Вы не ответили на мой конкретный вопрос, а сослались на закон, который мне не совсем понятен

18.09.2014, 13:38