Выделение долей детям при покупке квартиры с участием материнского капитала - обязательно ли это, когда дети уже совершеннолетние и выполнили условия для отдельного жилья?
ЗДравствуйте. Согласно ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ
Ст.10 п. 4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. (часть 4 в ред. Федерального закона от 28.07.2010 N 241-ФЗ)
Вы мне скажите пожалуйста когда вы получали сертификат,вы старших детей указывали в заявлении?
Вы не ответили на мой конкретный вопрос, а сослались на закон, который мне не совсем понятен