Сколько нужно проработать генеральному директору для того чтоб выйти в отпуск (11 мес.. или 12 мес.)? спасибо.
НО ВЕДЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕС. ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ 2 НЕДЕЛИ А НЕ 28 ДНЕЙ, ТАК КАК ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ МОЖНО КОНЕЧНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛНЫЙ ОТПУСК НО НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА
1. Где это вы прочитали о двух неделях?
2. А кто у генерального директора является начальником?
ТК РФ,
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
Как и любому работнику, - не менее шести месяцев.
1. Где это вы прочитали о двух неделях?
ТК РФ,