Пермь, 18.09.2014, 07:35

Сколько нужно проработать генеральному директору для того чтоб выйти в отпуск (11 мес.. или 12 мес.)? спасибо.

Вопрос №4898021 из г. Пермь
опубликован 18.09.2014, 07:35
Сколько нужно проработать генеральному директору для того чтоб выйти в отпуск (11 мес. или 12 мес)? спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

НО ВЕДЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕС. ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ 2 НЕДЕЛИ А НЕ 28 ДНЕЙ, ТАК КАК ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ МОЖНО КОНЕЧНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛНЫЙ ОТПУСК НО НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА

18.09.2014, 07:41

1. Где это вы прочитали о двух неделях?

2. А кто у генерального директора является начальником?

ТК РФ,

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

18.09.2014, 07:46

Как и любому работнику, - не менее шести месяцев.

18.09.2014, 07:37

НО ВЕДЬ ПОСЛЕ ШЕСТИ МЕС. ОН МОЖЕТ ВЗЯТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ 2 НЕДЕЛИ А НЕ 28 ДНЕЙ, ТАК КАК ПОСЛЕ 6 МЕСЯЦЕВ МОЖНО КОНЕЧНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПОЛНЫЙ ОТПУСК НО НА УСМОТРЕНИЕ НАЧАЛЬНИКА

18.09.2014, 07:41

1. Где это вы прочитали о двух неделях?

2. А кто у генерального директора является начальником?

ТК РФ,

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

18.09.2014, 07:46