Как вернуть доли бабушке после покупки новой квартиры? Мы ищем решение для удовлетворения всех сторон.

Вопрос №4898109 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2014, 07:54
Мы планируем продать свою квартиру (в которой дети тоже являются собственниками), купить большую. Просим бабушку выделить долю (на время покупки новой квартиры). Но она сомневается, аргументируя это тем, что потом эти доли будет невозможно вернуть бабушке до совершеннолетия детей. Так ли это? мы хотим вернуть ей доли сразу после получения зеленки на новую квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здесь надо смотреть документы, в опеке у Вас обязательно поинтересуются куда вы хотите потратить деньги и могут в Комиссии принять решение о том, чтиобы Вы впоследствии выделили долю ребенку в новой кв. Однако этого может и не произойти.

18.09.2014, 08:16

Спасибо, но я не совсем поняла Ваш ответ. Уточняю: мы ходили в опеку своего района. Предварительно нам одобрили продажу, если мы выделим доли на детей у бабушки. Здесь вопросов нет. Главный вопрос: можем ли мы вернуть доли бабушке, конечно выделив доли детям в новой квартире. Самое главное - это вернуть доли бабушке в кротчайшие сроки. Будет ли это возможно?Спасибо.

18.09.2014, 08:24

Да возможно и в кратчайшие сроки, самое главное составить грамотно документы чтобы потом налог не платить, одобрить опять в опеке

18.09.2014, 10:31