Проблема постоянного гула отопительного насоса - как найти компромисс между соседями и комфортом жильцов
При включении отопления включается насос на поддержку давления в системе отопления, т.к. мы живем на 3 этаже, то всю зиму у нас стоит постоянный гул, если насос отключить, то замерзают верхние этажи. Управляющая компания сказала, чтобы мы искали компромисс с соседями, либо они мерзнут, либо мы живем в насосной. Что делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Насос стоит в подвальном помещении? Попробуйте обратиться с жалобой в администрацию и прокуратуру с целью обязать УК провести звукоизоляцию подвала.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В жилищную инспекцию пожалуйтесь. Пусть они проверят эту ситуацию. Потом уже дальше, исходя из их ответа можно будет думать что делать.
Спасибо за ответ!