Краснозаводск, 18.09.2014, 08:39

Как узнать размер кредитных долгов на автомобиль на момент смерти супруги и возможность выделения ее доли

Вопрос №4898376 из г. Краснозаводск
опубликован 18.09.2014, 08:39
Умерла мама. Во время брака была приобретена машина (в кредит, по настоящее время находится под кредитными выплатами), записана на папу. Хочу выделить мамину (супружескую) долю в машине. Где бы можно было узнать, сколько кредитных долгов на машине на дату смерти мамы оставалось (20.03.14)? чтобы понимать, стоит ли затевать судебное дело, а то вдруг долги больше, чем стоимость ее доли. Это запрос нотариусу надо писать (у меня документов на машину нет, папа их не дает). если сразу обратиться в суд-то потом же уже не отказаться от такого наследства? Самое главное-ГДЕ или КАКИМ ОБРАЗОМ узнать, на момент смерти что было больше: уже выплаченного по кредиту или долга? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

вам первым делом нужно подать заявление в нотариат и нотариат сделает запросы на все сбережения во все банки и движимое-недвижимое имущество...долги по машине все равно менее всей наследственной массы и машина же также делится со всеми долгами на всех родственников - наследников.

18.09.2014, 08:55

Запрос нотариусу на розыск СБЕРЕЖЕНИЙ (на имя умершей мамы) и ДОЛГОВ(на имя живущего папы) - это ,по-моему разные немного вещи.Кредиты оформлялись хоть и во время брака, но на имя папы(супруга умершей), в банки что-то подписывать она точно НЕ ездила, поэому ее ФИО нигде фигурировать и не должно(или не так я рассуждаю)?Спасибо

18.09.2014, 09:02

документы надо смотреть по вашему вопрос и вам нужна консультация при личной беседе

26.09.2014, 10:14