Красноярск, 18.09.2014, 08:46

Отказ в выплате страховки после ДТП - возможность получить деньги и дальнейшие действия

Вопрос №4898420 из г. Красноярск
опубликован 18.09.2014, 08:46
ДТП произошло 08.07.2014, согласно всем проведенным экспертизам нас признали правыми и мы пошли подавать документы в страховую виновника (россгострах) ,. так авто был не на ходу из-за аварии в страховой сказали, что можно не предоставлять авто на осмотр, нужно написать заявление-уведомление о невозможности привезти авто и проблемне будет. Но сейчас мне пришел отказ в выплате именно из-за непредоставленного авто на осмотр, документы независимого оценщика и экспертизы были сданы. Правомерно ли это? неужели нет шанса получить деньги? Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот юриста № 89232814807, который может любой отказ обжаловать и выбить деньги со страховой и предоставлять ТС на осмотр страховой с ним не придется.

18.09.2014, 19:52

Так предоставьте (если не продали и не починили) им авто на осмотр.

18.09.2014, 08:56

Светлана, страховая компания обязана произвести осмотр (экспертизу) в теченеи 5 дней с момента подачи Вами документов о страховой выплате. Если они этого не сделали, то Вы вправе сделать экспертизу самостоятельно и взыскать стоимость ущерба со страховой компании в судебном порядке. Не волнуйтесь. Всё будет хорошо. Но надо действовать. Приходите на консультацию. Она бесплатна. т. 293-67-20, спросить Александра

18.09.2014, 19:47

Они теперь не принимают на осмотр повторно, говорят все отказ

18.09.2014, 08:59

В суд идите. Если коротко. Обжалуйте отказ.

18.09.2014, 09:00