Nalogooblozhenie prodazhi kvartiry - vopros oplate naloga na imushchestvo
Моя мать в 1993 году подарила мне квартиру, между нами был оформен договор дарения (нотариально). Все это время я с семьей проживала в ней, недавно мною была сделана перепланировка квартиры, в связи с чем я подала документы в кадастр на узаконивание, а так же обмен технического паспорта и получения свидетельства о государственной регистрации. В данный момент я получила все документы и сейчас решила квартиру продать. Распространяется ли на меня уплата налога на имущество с продажи 13%? Если да,то почему? Ведь фактически я являюсь собственником и пользователем квартиры с 1993 года.
Конечно распространяется. Потому что объект был приобретен в 93 году. (ст. 217 НК РФ)
Спасибо за ответ.Но все же я хотел уточнить,почему я подпадаю под данную категорию,если налог распространяется на имущество, находящееся в собственности до 3-х лет,а им владею и пользуюсь с 1993года.Только новые документы получил в 2014году.
Скажите пожалуйста,наступает ли право собственности на имущество с момента получения квартиры по договору дарения от моей матери.Если, да - то фактически получается,что я собственник с 1993года,а это более 3-х лет,и налог взыматься не должен.Если другие обстоятельства влияют на его уплату,то прошу Вас о них сказать.Спасибо заранее,за ответ.