Возможные изменения в штате и статус заместителя главного врача в результате слияния двух больниц
У нас идет реорганизация - слияние двух больниц, в каждой больнице есть должность заместителя главного врача по экономическим вопросам, в больнице, которую присоединяют к головной, человек, замещающий должность находится в декретном отпуске. Как сократить штаты и будет ли сокращен человек, работающий в головной больнице, а место останется за тем, кто в декретном отпуске?
Лучший ответ
Этого человека сократить не могут.
Спасибо за ответ!
Но две должности в учреждении быть не могут, так все-таки сокращается человек работающий в данный момент из учреждения к которому присоединяют?
В любом случае сократить декретницу до выхода из декрета вы не можете. Да, сокращать необходимо того кто работает. Но пока сотрудник в декрете вы можете назначить его на должность на период отпуска по беременности и родам основного сотрудника.