Как продвинуть дело о возврате долга, заблокированное в ФССП с 2012 года?

В ФССП мое дело находится с марта 2012 года по возврату долга. Поменялось 5 судеб. Приставов. Ознакамливалась с делом в августе 2013 г. Должника не нашли до сих пор. Постоянно звонила на телефон оверия с жалобами. Ответ один: находится в производстве. В марте 2014 встречалась со ст.суд. приставом района. Оставила два заявления в канцелярии на поиск должника и на ознакомление с делом (с отметкой в своих экз.). Никакого ответа не последовало. Звонила, результата нет. Чуть ли не посылают. Ответ один-работаем. Судя по письмам после жалоб на телефон доверия действия по моему делу выполнялись в 2012-2013 гг. Новых выездов и новых поисков р/с и т.п. нет с 2013 г. Написала жалобу по интернету на бездействие судебных приставов. Ответ как под копирку с предыдущими письмами: все в работе. Написала жалобу в прокуратуру. Отписались, что дело ведется и нарушений нет. Ходить не могу и сидеть ждать в приемных тоже. Инвалид 2 группы. Диагноз рак. Что мне сделать, чтобы как то продвинулось дело? Кто знает сколько еще осталось, а деньги нужны очень.
Лучший ответ

Можете также в суд обратиться, с заявлением об обжаловании бездействия судебного пристава

Спасибо за ответ!

Елена, кроме того как жаловаться ничего не остается. Можете в суд обжаловать. Сложно сказать не видя дела что они сделали, а что нет и в чем не правы.

Спасибо за ответ!

По делу произвели:

1. Выезд по месту прописки, но там он не живет и имущества не имеет в 2013 (хотя я указывала, где он проживает на съемной квартире)

2. Запрос в ЗАГС. Разведен. (фиктивный развод, живет с женой) 2012 год

3. В банки о наличае открытых счетов (в 2 банках были счета). в 2012 году

4. В налоговую (деятельность не ведет). Работает дальнобойщиком. Арендует фуру. Указывала места загрузок.

а на все жалобы по телефону доверия единственная отписка. Дело находится у ....., Ваше дело в процессе исполнения. А звонишь исполнителю, так даже не знают что такое дело вообще есть. Звонила ст.инспектору после встречи личной, и тот так же ответил. А разьве не нарушение, что они на заявления о розыске должника и об ознакомлении с делом никаких ответов не прислали?