Заявление на возобновление исполнительного производства по алиментам отправлено почтой, но реакции от пристава нет - что делать в такой ситуации?
Напишите запрос о ходе исполнительного производства, почему до сих пор не возбудили, а если возбудили то что сделали.
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Подать можно через сайт Генпрокуратуры, а они направят в нужный отдел прокуратуры
А еще сейчас можно подать обращение через Госуслуги.
Здравствуйте. Обратитесь через Портал государственных услуг
Каждый взыскатель и должник имеют возможность запросить на портале Госуслуги информацию о ходе исполнительного производства. На сегодняшний день доступны два вида информации:сведения о ходе исполнительного производства, которые можно получить онлайн (менее информативная справка);
уведомление о ходе исполнительного производства (более информативная справка, которая предоставляется в течении более длительного времени (в среднем 5-10 дней).