Возможно ли взять кредит под залог незавершенного дома на участке с обременением?
У меня есть земельный участок с обременением. На нём есть не достроенный дом (вложений около 1,5 мил. руб) можно ли взять кредит под залог этого? Спасибо.
Все зависит от позиции того или иного банка. Но, в большинстве случаев, для получения кредита Вам придется зарегистрировать свое строение как "надострой" и получить соответствующее Свидетельство о праве собственности. Потом у Вас встанет вопрос с оценкой Вашего "недостроя" и только после этого Вы сможете более-менее обоснованно ходить по банкам. Зарегистрировать "недострой" проблематично. Поэтому данный вариант, я не рекомендую. Ваш "недострой" находится на земельном участке - в зависимости от обременения земельного участка (можно решить этот вопрос или нет зависит от имеющихся у Вас документов), который и можно предложить банку в качестве залога. Пробуйте! Нужна будет помощь, пишите на E-mail.