Возникла ситуация отказа от груза - как оформить неустойку в случае отказа грузовладельца после составления договора-заявки?
Я занимаюсь грузоперевозками. Вчера вечером я договорилась с грузовладельцем о подаче авто на сегодняшнее утро и мы составили договор-заявку. Утром мне позвонили и сказали что бы машина подъезжала на загрузку, когда машина подъехала грузовладелец отказался грузить и сказал что заказчик отказался от груза. Как мне оформить неустойку?
P.S. Водитель из другого города и ждал этого этот рейс до утра отказываясь от остальных предложений.
Да 20 % от ставки за рейс.как оформить неустойку
все рассчитать,приложить док-ты и составить претензию, направить ее с уведомленем +опись вложения
Как составить претензию я знаю. а как составить акт???
а какой акт вы хотите составить?
Акт о срыве загрузки, который нужно приложить к претензии.
в заявке у вас должно стоять время загрузки +/- как-то отрезок (не всегда правда указывается) когда должен прибыть водитель.
+ как в ысказали прописаны и штрафы - как я предполагаю за каждый час простоя
вы как-то зафиксировали отказ от загрузки и сколько он итогово стоял?