Саранск, 18.09.2014, 09:48

Возникла ситуация отказа от груза - как оформить неустойку в случае отказа грузовладельца после составления договора-заявки?

Вопрос №4898976 из г. Саранск
опубликован 18.09.2014, 09:48
Я занимаюсь грузоперевозками. Вчера вечером я договорилась с грузовладельцем о подаче авто на сегодняшнее утро и мы составили договор-заявку. Утром мне позвонили и сказали что бы машина подъезжала на загрузку, когда машина подъехала грузовладелец отказался грузить и сказал что заказчик отказался от груза. Как мне оформить неустойку? P.S. Водитель из другого города и ждал этого этот рейс до утра отказываясь от остальных предложений.
Лучший ответ
Рекомендуется

в договоре указали санкцию за простой?

18.09.2014, 09:50

Да 20 % от ставки за рейс.как оформить неустойку

18.09.2014, 09:57

все рассчитать,приложить док-ты и составить претензию, направить ее с уведомленем +опись вложения

18.09.2014, 10:20

Как составить претензию я знаю. а как составить акт???

18.09.2014, 10:40

а какой акт вы хотите составить?

18.09.2014, 10:41

Акт о срыве загрузки, который нужно приложить к претензии.

18.09.2014, 10:46

в заявке у вас должно стоять время загрузки +/- как-то отрезок (не всегда правда указывается) когда должен прибыть водитель.

+ как в ысказали прописаны и штрафы - как я предполагаю за каждый час простоя

вы как-то зафиксировали отказ от загрузки и сколько он итогово стоял?

18.09.2014, 10:48