Проблемы с грузоперевозкой - Как уволить водителя, вызвавшего серьезные задержки и клиентское неудовлетворение?
Мы занимаемся грузоперевозками. Взяли заявку отправили водителя. На утро когда должна быть загрузка водитель пропал телефоны отключены, по отслеживанию машина стоит и не заводилась со вчерашнего дня. Заказчик лютует. Только к вечеру водитель вышел на связь (пил). Сорвал погрузку и последующие заявки. Как можно уволить водителя и про какой статье (директору принципиально!)
По инициативе это понятно. На какую статью сослаться и какие доки необходимо подтвердить. Если за пьянку нужны свидетели и медосвед. - этого нет, так как это командировка в другом городе.
Как вариант уволить за прогул.
Здравствуйте! Можно уволить по инициативе работодателя. Главное - соблюсти процедуру увольнения грамотно.
Как вариант уволить за прогул.