Проблемы с грузоперевозкой - Как уволить водителя, вызвавшего серьезные задержки и клиентское неудовлетворение?

Вопрос №15999721 из г. Йошкар-Ола
опубликован 01.07.2019, 10:49

Мы занимаемся грузоперевозками. Взяли заявку отправили водителя. На утро когда должна быть загрузка водитель пропал телефоны отключены, по отслеживанию машина стоит и не заводилась со вчерашнего дня. Заказчик лютует. Только к вечеру водитель вышел на связь (пил). Сорвал погрузку и последующие заявки. Как можно уволить водителя и про какой статье (директору принципиально!)

Лучший ответ
Рекомендуется

По инициативе это понятно. На какую статью сослаться и какие доки необходимо подтвердить. Если за пьянку нужны свидетели и медосвед. - этого нет, так как это командировка в другом городе.

01.07.2019, 10:59

Как вариант уволить за прогул.

01.07.2019, 11:00

Здравствуйте! Можно уволить по инициативе работодателя. Главное - соблюсти процедуру увольнения грамотно.

01.07.2019, 10:50
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

По инициативе это понятно. На какую статью сослаться и какие доки необходимо подтвердить. Если за пьянку нужны свидетели и медосвед. - этого нет, так как это командировка в другом городе.

01.07.2019, 10:59

Как вариант уволить за прогул.

01.07.2019, 11:00

Юридические услуги в Йошкар-Ола

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034