Как защитить себя в случае изменения места выгрузки и украденного груза без договора с водителем
Работаю логистом. Недавно обратился водитель создали заявку на транспортную грузоперевозку. Водитель заехал на завод загрузился, что подтверждают видеокамеры. Далее водителю якобы позвонил грузовладелец и сказал место выгрузки в другом городе, не в том что указан в ТТН. Как мне защитить себя и не выплачивать стоимость украденного груза и привлеч к мат ответственности водителя? Договора между мной и водителем к сожалению нет.
Вы можете предъявить требование к перевозчику, например на основании ТТН, поскольку он заключает с отправителем фактически договор, а вы выступаете всего лишь посредником.
Имеется ТТН?
Если нет запросите у Отправителя груза.