Способы возмещения убытков после мошенничества и реакции на косметику - опыт и советы
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Признавайте в суде договор недействительным.
Как самому - 1) идите в офис, покажите мед. справку об аллергии, просите расторгнуть договор и вернуть деньги. 2) откажут - напишите претензию, укажите свои доводы для расторжения договора и возврата денег (с ссылками на законодательство) 3) откажет - подавайте иск в суд, защищайте свою позицию в суде.
Конечно, лучше обратиться к юристу, чтобы вашей проблемой занялся специалист - но раз не готовы платить, попробуйте заняться самодеятельностью и вдруг вам повезет!
напишите претензию к салону и приложите справку. если откажут, то только в суд.