LSN Messenger
Череповец, 21.10.2014, 01:16

Как рассторгнуть договор на косметику, приобретенную в кредит, вместо рассрочки?

Вопрос №5168007 из г. Череповец
опубликован 21.10.2014, 01:16
Примерно 5 дней назад приобрела косметику дешели, как они говорили в рассрочку, а оказалось, что в кредит. Пользовалась у них на мастер-классе один раз. Сама не работаю, только после декретного. Подскажите, пожалуйста, как мне рассторгнуть данный договор, т.к. они ввели меня в заблуждение, говоря, что данная косметика в рассрочку? (косметика стоит 102213.02, а в кредит получается на 3 года 154733.84)
Лучший ответ
Рекомендуется

Олеся у нас большая практика как досудебная, так и судебная по вопросам расторжения договора с Дешели, для начала нужно направить им подробную претензию, где описать все нарушения законодательства, как правило , по крайней мере, после нашей претензии, вопрос с Дешели решается в течение 1 дня в пользу клиента,если заинтересуют услуги,звоните 74-23-94

21.10.2014, 10:47
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в салон где приобретали.

21.10.2014, 01:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если откажут в рассторжении договора, ссылаясь на то, что косметика уже вскрыта?

21.10.2014, 01:25

Есть товары, которые нельзя возвратить вовсе. Их подробный перечень приведен в Постановлении Правительства №55:

предметы личной гигиены, в том числе парики;

косметитка, парфюмерия, бытовая химия;

текстильная продукция, швейные и трикотажные товары;

кухонная посуда, контейнеры для хранения еды;

украшения, содержащие драгоценные и полудрагоценные металлы, камни;

авто-, мото-, сельскохозяйственная техника;

бытовые технически сложные приборы с гарантийным сроком;

гражданское оружие ;

животные и растения;

печатные издания, кроме периодических.

Возможно и такое.

21.10.2014, 01:27