LSN Messenger
Санкт-Петербург, 18.09.2014, 10:07

Уточните пожалуйста кто заводит уголовное дело? Суд? Или в Увд отдел следствия? Спасибо.

Вопрос №4899176 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2014, 10:07
Уточните пожалуйста кто заводит уголовное дело? Суд? Или в Увд отдел следствия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дела частного обвинения возбуждает суд по заявлению о возбуждении уголовного дела частного обвинения.

18.09.2014, 10:10

Полиция, следственный отдел, ФСБ, в зависимости от того по какому поводу. Суд уже потом приговор выносит.

18.09.2014, 10:07

А мне нужно заявление подавать в суд?

Просто такая ситуация, судебная экспертиза выявила мне легкую тяжесть и сейчас весь мой матерьял будет направляться в мировой суд.Я с этим не согласна!мне нужно дожидаться суда или я могу раньше подать заявление о возбуждении уголовного дела?

18.09.2014, 10:17

Вам придется писать в мировой суд заявление о возбуждении уголовного дела частного обвинения, а по результатам проведенной проверки в полиции (в случае её проведения) Вам скорее всего будет отказано в возбуждении уголовного дела и рекомендовано обратиться в суд.

18.09.2014, 10:23