Елена
Как подать на развод и раздел имущества с гражданином Казахстана в Казахстане?
Как лучше мне свое недвижимое имущество в Казахстане передать в собственность маме в России, или это невозможно?
Добрый день! Достаточно составить договор дарения, желательно заверить его у нотариуса.
Скажите, а мама не будет платить налог за дарение недвижимости?
Нет, при дарении между близкими родственниками налога не возникает
Спасибо. Я где то слышал, что чтобы не было налога нужно чтобы недвижимость была в собсвтенности более 3 лет - что вы об этом поведаете?
Это правило действует при продаже имущества, но не при дарении