Судебное разрешение на снятие с регистрационного учёта проживающих, не оплачивающих коммунальные услуги в муниципальной квартире - как защитить свои права?
В муниципальной квартире прописано 5 человек, я, как квартиросъёмщик, двое моих детей, мой брат и моя тётя. Тётя и брат более пяти лет не проживают в квартире, не оплачивают коммунальные услуги и не желают оплачивать, т. к. считают если я в ней проживаю, то и должна платить. Как доказать в суде мою правоту и снять их с регистрационного учёта.
Вы можете обратиться в суд с иском о признании указанных лиц утратившими право пользования, в связи с выездом на иное место жительства.
Либо в судебном порядке взыскать их долю в коммунальных услугах за последние три года и разделить счета на оплату коммунальных услуг