Москва, 12.06.2016, 22:11

Как выписать детей из муниципальной квартиры, если их родители против?

Вопрос №10790081 из г. Москва
опубликован 12.06.2016, 22:11
В муницепальной квартире прописаны 7 человек, а именно отец, мать, мой брат, двое детей моего брата, я и моя несовершеннолетняя дочь. Мы хотим снять с регистрационного учета детей... Свою дочь я могу про писать к бывшему мужу... Как можно выписать детей моего брата если он против и его бывшая жена против. Дети по факту не проживали и не проживают в этой квартире... Жду скорого ответа, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, если дети не вселялись в квартиру, то можно попытаться в судебном порядке снять их с регистрационного учёта, признав неприобретшими право пользования квартирой. Для этого нужно совершить ряд действий, на стадии подготовки иска к суду.Брат не проживает в квартире?Дело очень сложное, но, при при определённых обстоятельствах и правильной позиции, шансы есть.Многое зависит от подсудности и представителя. Прежде всего обратитесь на очную юридическую консультацию, чтобы определить шансы.

12.06.2016, 22:15

Если Ваш бывший супруг не является отцом Вашей несовершеннолетней дочери, то снять дочь с рег. учёта может и не получиться.

А детей Вашего брата вообще нельзя снять с рег. учёта без согласия Вашего брата.

12.06.2016, 22:15

Можно пробовать через суд, но сложно, суды часто отказывают в таких исках.

12.06.2016, 22:18

Здравствуйте!

Детей следует в судебном порядке признать не приобретшими право пользования.

12.06.2016, 22:20

Если брат проживал в квартире с момента рождения детей - ничего не получится

13.06.2016, 01:56

Если проживает, то его никак не выписать.

13.06.2016, 13:42

Да брат проживает в квартире, но не платит коммунальные услуги.

13.06.2016, 13:41

Брат проживает, а его двое несовершеннолетние дети не проживают, а только прописаны, речь идет о выписке детей из квартиры, так как мы хотим разьехаться. Спасибо за ответ.

13.06.2016, 13:47

---Здравствуйте, обращайтесь в суд и признавайте детей как не приобретшими право проживания в квартире. Всего хорошего.

13.06.2016, 13:59

Суд может признать детей не приобретшими право проживания, и снять с регистрационного учета.

13.06.2016, 14:02

Несовершеннолетних детей выписать не сможете в судебном порядке. Тем более, что их отец прописан и проживает.

13.06.2016, 14:54

Оксана, если дети в квартиру никогда не вселялись - шансы в суде есть. Но нужно доказать обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться. Имеется положительная судебная практика по данной категории споров.

13.06.2016, 15:41